La struttura Associativa è divisa in zone denominate “Delegazioni”, ed è stabilita dalla Giunta Esecutiva secondo criteri geografici e turistici su tutto il territorio nazionale e all’estero in base alla residenza dei propri Soci.
La Delegazione è retta da un Delegato eletto ogni quattro anni dalle Assemblee di Delegazione composte dai Soci in regola con il versamento della quota sociale e aventi diritto al voto.


Delegazioni attive

Delegazione Palermo-Trapani

Presidente GMOR
Sig. Francesco Vaccarella

Delegato:
Sig. Sammartano Salvatore
Tel 3493332190
salvo.10@live.com

Vice Delegato:
Sig. Cinquemani Daniele
Dani.cinquemani@gmail.com
Delegazione
Sicilia occidentale Agrigento-Caltanissetta

Presidente GMOR
Francesco Vaccarella

Delegato:
Sig. Calogero Gaetano Lattuca
Tel. 3284810516
lattucagaetano@virgilio.it

Vice Delegato
Sig. Silvano Pensato
Tel. 3462696543
silvano2009@hotmail.it
Delegazione Puglia
Delegato
Sig. Angelo Dipalma
Tel. 3204614205

Vice Delegato
Sig. Raffaele Torzulli
Tel. 3463665465 e mail lello.barman@gmail.com
Delegazione Romagna

Delegato
Sig. Franco Sbrighi

Vice Delegata
Stefania Bartolini
Delegazione Romagna
Forlì-Cesena


Presidente GMOR
Sig. Francesco Vaccarella
tel. 324.9814732
Vaccarella_F@libero.it

Vice Presidente vicario
Sig. Ennio Stocco
tel. 347.4349666
enniostocco50@gmail.com
Delegato
Sig. Filippo Fratta
Tel. 3495654904
filippo.fratta@gmail.com
Delegazione Calabria

Delegato:
Bonelli Vincenzo
tel. 3209092784
Bonellivincenzo@yahoo.it

Vice Delegato
Sig. Amante Francesco
tel. 3478864193
trijja62@virgilio.it

Delegazione Milano

Delegato:
Sig. Francesco Carnemolla
Cicciokick@yahoo.it

Maitre sommelier
Sig. Gaudioso Renato
Tel. 3661903271
Renato.gaudioso@hotmail.com
Delegazione Roma-Lazio

Prof.re Salvatore Vittorio Perrella
Tel. 3384259186
persalvit@libero.it

Vice delegato I.M.A.H.R.
Lazio/Roma
Prof. Fulvio Papagallo
Delegazione Campania

Vice Presidente GMOR
Sig. Carlo Irano
Tel. 3388385242
carloirano@gmail.com

Delegato
Sig. Alfredo Sardo

Vice Delegato
Sig. Giuseppe Miranda
Delegazione Emilia
(Bologna-Imola)


Presidente GMOR
Sig. Francesco Vaccarella

Vice Presidente vicario
Sig. Ennio Stocco
tel. 347.4349666
enniostocco50@gmail.com

Delegato:
Sig. Valter Rossi
Tel. 333 4898636
rossi.valter@email.it
Delegazione Sicilia Orientale (Siracusa, Ragusa, Catania, Messina)

Delegato
Giorgio Ragusa

Vice Delegato
Angelo Moscato

Delegazione Abruzzo
Vasto-S. Salvo


Presidente GMOR
Sig. Francesco Vaccarella
tel. 324.9814732
Vaccarella_F@libero.it

Delegato
Maître
Sig.Valerio Torino
Tel. 3519195570
Torinovalerio08@gmail.com